хирург

18:17 09-11-2000 / Павел, обратиться

Умоего отца (62г),обнаружили рак желудка.
В больнице ему разрезали и тутже зашили.
Сказали что уже поздно ,болезнь пошла по пещеводу.
Доктор сказал что осталось жить 12 месяцев.
Как можно продлить жизнь?

Ответы

# 18:55 09-11-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Существует много способов продления жизни таким больным.Все зависит от места расположения опухоли ее размеров,отдаленных метасатазов.Я думаю,Вам лучше смогут помочь в конференции"онколог".
# 01:31 10-11-2000 Побегалов Е.С., обратиться
Переход опухоли с желудка на пищевод сам по себе не является непреодолимым препятствием для операции. Наиболее эффективный способ продления жизни таким больным - хирургический (применяемый в комплексе с другими методами). Соберите всю информацию о болезни отца и дайте либо в конференцию "онколог", либо прямо на мой адрес: thorax@peterlink.ru (наша клиника занимается, в основном, подобными случаями).