хирург

10:54 24-07-2002 / Дима, обратиться

Уважаемый доктор! Расскажите, пожалуйста, или дайте ссылку, где об этом можно прочитать, как выполняется открытая биопсия легкого (насколько это тяжелая операция; сколько времени потребуется, чтобы вернуться к активной жизни; удаляют ли во время операции ребра, какого размера шрам остается). 6 лет назад вылечился от ЛГМ, сейчас из- за пневмосклероза не могут поставить диагноз и врачи ставят перед фактом: только открытая биопсия. Спасибо

Ответы

# 15:41 25-07-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Операция средней сложности, предполагает разрез в межреберье для открытия доступа к легкому. Другой вопрос, что чаще всего удается достич успеха без открытого вмешательства.