хирург

16:22 10-11-2000 / Людмила, обратиться

Подскажите, пожалуйста, какие средства следует применять для окончательного заживления гнойных ран, когда воспалительный процесс уже спал.

Ответы

# 02:22 11-11-2000 Александр…, обратиться
Отличным средством является мазь ЛЕВОМИКОЛЬ.
Великолепны повязки с ХЛОРГЕКСИДИНОМ.
А можно использовать расствор- КУРИОЗИН(результат
будет НЕЗАМЕДЛИТЕЛЕН. Желаю здоровья!
# 10:10 11-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
К сообщению Александра добавлю, что очистить рану поможет Ируксол, а хорошим репаративным эффектом обладает диоксидиновая мазь(если трудно найти, то 1% диоксидин добавляется в Левомиколь). Хорошо дополнить мазевую терапию лазером, если речь идет только о хирургической патологии и исключено наличие опухолей.