хирург

11:20 03-08-2002 / Елена (И.Б. 261…, обратиться

Уважаемые специалисты!
Очень хотелось бы, чтобы вы прояснили мне мою историю болезни.
В течение последних 3- 4 лет, с периодичностью 4- 5 месяцев у меня болит коленка. Было достаточно дискомфортно, но не смертельно. Через 3 дня боль проходила, и я о ней забывала. Однако в этот раз (5 дней назад) коленка, как обычно, начала болеть. На второй день боль усилилась настолько, что я не смогла ходить. Пошла к хирургу- травматологу. Он осмотрел ногу и поставил диагноз - я не помню как правильно называется, но какая- то разновидность миозита на букву "т". На ногу наложил лангетку и прописал УВЧ и компрессы с мазью Вишневского.
Боль следующего характера: болит не вся коленка, а только верхняя часть, т. е. ни по бокам, ни внизу, ни на обратной стороне ничего не больно. Однако коленка не сгибалась - боль была жуткая, и любое движение (непроизвольное) мышц доставляло такую же боль. Сейчас отчасти все прошло, но очень хотелось бы услышать ваш профессиональный совет - что это у меня, как это лечить и можно ли вылечить совсем?
Заранее благодарна.

Ответы

# 17:12 03-08-2002 Артемьев А.А., обратиться
При всем Вашем самом старательном описании жалоб заочный совет будет малоинформативноым. Приходите на консультацию.
# 23:06 03-08-2002 Елена, обратиться
Уважаемый Александр Александрович!
Большое спасибо Вам за ответ. В свою очередь хотелось бы узнать, сколько стоит Ваша консультация?
# 09:08 04-08-2002 Артемьев А.А., обратиться
Учитывая неясность ситуации готов проконсультировать Вас бесплатно. Однако боюсь, что для уточнения диагноза потребуются дополнительные исследования - ЯМР. Думаю, что с этого и надо начать. Оратитесь в конф. тарвматолог- ортопед к д- ру Дидковскому, у него на работе можно выполнить это иследование и ситуация будет более ясной.