хирург

11:47 06-08-2002 / Евгения, обратиться

Добрый день! Месяц назад попала в автомобильную аварию. Компьютерная томография позвоночника показала: клиновидная деформация тел Т7, Т9 за счет умеренного вдавливания верхней замыкательной пластинки, структура тел позвонков с гиперинтенсивным импульсным сигналом. В сегменте С6- 7, Т6- 7 диски с признаками дегидратации, снижены, выбухают кзади в позвоночный канал до 4 мм. Спиной мозг однороден с ровными контурами. заключение: умеренная клиновидная деформация Т7, Т9, вследствие компрессионого перелома - вдавление верхней замыкательной пластинки. Продрузии? (не знаю правильно ли разобрала слово) дисков в сегментах Т6- 7, С6- 7 с воздействием на структуры позвоночного канала. Врач, к которому обратилась за лечением назначил:
1. Спать на жестком без подушки.
2. Сеансы массажа спины через день + электростимуляция мышц спины.
3. Инолтра, детролекс, структум, мовалис.
4. постельный режим в течение месяца после травмы.
Сейчас мышцы спины напряжены, сделала 2 сеанса массажа, но после сеанса чувствую себя не очень хорошо. Время от времени температура 37, быстро устаю, отеки (был ушиб почки, но анализы нормальные). Врач, который сделал назначение, сам проводит сеансы массажа, у меня ощущение, что массаж делать рано. Сообщите пожалуйста Ваше мнение относительно методов лечения. Можно ли заниматься физкультурой и сменить постельный режим, на обычный? Можно ли сидеть? Когда можно выходить на работу (работа сидячая). Спасибо

Ответы

# 08:54 07-08-2002 Артемьев А.А., обратиться
Насчет массажа лучше повременить, все остальное - правильно. Не совсем понял как Вы умудряетесь быстро уставать, соблюдая постельный режим.
# 11:33 08-08-2002 Евгения, обратиться
Спасибо за исчерпывающий ответ: )))))) на все вопросы