хирург

09:15 06-09-2002 / Елена, обратиться

Мне 27 лет, врожденный вывих тазобедренного сустава, хожу нормально, но при переутомлении, падении - начинаются боли, хромота.
Вопрос - как мне готовиться к беременности и смогу ли я родить самостоятельно или нужно кесарево сечение?
Спасибо.

Ответы

# 19:03 11-09-2002 Артемьев А.А., обратиться
Лучше проконсультироваться с гинекологами. Зесь более важное значение имеет не боль, а возможность отведения ноги.
# 11:51 24-09-2002 (И.Б. 27576), обратиться
Александр Александрович, боли - это вторичный вопрос, я понимаю, меня больше интересует нагрузка на сустав при беременности из- за увеличения веса и, собственно, то, что может произойти с суставом во время родов- видимо, как раз то, что Вы упомянули - отведение ноги.