хирург

08:14 16-11-2000 / Наталья, обратиться

Уже три года после операции(Удаление почки)рубец имеет печальный вид (объемный, малиновый), но сухой. Пользуемся контротубекс. Что еще посоветуете?

Ответы

# 09:47 16-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Реально вряд ли поможет и контрактубекс, можно попытаться облучить рубец, иссечь с последующей лекарственной терапией, но все это ни дает никаких гарантий, что не станет хуже. Подробнее о лечении гипертрофических процессов соединительной ткани читайте статью Болезнь Пейрони на www. rabaev. narod. ru в разделе статьи.
# 20:32 16-11-2000 not found, обратиться
Можете попробывать любой эрбиевый лазер (например CANDELA), такие услуги представлены косметологическими кабинетами.
# 02:56 17-11-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Отвечая на вопрос я имел ввиду и лазерную хирургию.