хирург

10:55 19-09-2002 / Наташа, обратиться

Не уверена, что мой вопрос к хирургу, но всё- таки рискну спросить. У меня периодически воспаляются суставы больших пальцев ног (по- моему они называются плюснефаланговые). Эти "косточки" со временем увеличились, и заметно выпирают, придавая стопам ног какую- то неприятную костлявость. Но дело не только в эстетическом виде. Сейчас они стали болеть почти беспрерывно. Ну а длительная ходьба эту боль только провоцирует. Чувствую, что там внутри сустава что- то нарушилось. Плюс к этому прибавилось что- то вроде костного мозоля на верхней части сустава, который в основном сейчас и болит так как будто мне ударили молотком по суставу. Мазала Вольтареном, но помогает слабовато. Чем такое лечится? Может нужно хирургическое вмешательство?

Ответы

# 17:38 19-09-2002 Артемьев А.А., обратиться
Дополнительную информацию Вы можете получить в конф. пластический ортопед - см. случаи из практики. Появятся дополнительные вопросы - задавайте.