хирург

15:48 24-04-2014 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! У меня варикоз 2 ст. Прописали курантил, детралекс и аспирин. Полгода назад пропила эти таблетки курсом два месяца. Другой врач назначил венорутон. вместо детралекса. Скажите пожалуйста что лучше принимать. Я понимаю что они разного действия, а что эффективней? Спасибо

Ответы

# 22:37 24-04-2014 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Лучше сделать флебэктомию или склеротерапию - см. http://www.varikoz.biz/flebology/lechenie_varikoza.php
В плане лекарств - обычно принимают детралекс, да и то только при наличии отеков, ночных судорог и т.п.