хирург

14:38 07-10-2002 / Lada (И.Б. 2882…, обратиться

у сына (5 лет) киста сустава на внутренней стороне коленки, не беспокоит, консультировались в институте педиатрии сказала, что такие вещи сами непроходят, рекомендовали понаблюдать год. Есть все- таки какие- либо средства для лечения? Врач сказала, что похоже на второй ноге тоже самое начинается. Рентген не делали. Кроме того, у ребенка 1- 2 раза в месяц сводит ноги, то одну , то другую, очень плачет при этом, в основном ночью, но на консультации сказали, что эти с кистой не связано.

Ответы

# 13:21 08-10-2002 Рачков В.Е., обратиться
Скорее всего у ребенка - гигрома или киста Беккера. самостоятельно они не проходят и нуждаются в хирургическом лечении(пункции или удаление). Достаточно частое заболевание. К тому, что у ребенка сводит ноги, гигрома отношения не имеет. Если Вам необходима консультация хирурга в Москве, свяжитесь по тел. 8- 902- 696- 89- 14