хирург

19:52 21-11-2000 / Геннадий…, обратиться

Моему знакомому делали операцию апендицита и оставили там энное количество синтеттическогого материала, нитки для швов, причем не мало. Врачи говорят, что они там закреплены как то, внизу живота у паха, где то справа у брюшной стенки. Что делать насколько это вредно ? Его вроде это практически не беспокоит.

Ответы

# 20:15 21-11-2000 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Дело в том, что "снимаются" только кожные швы. Все остальные швы, которыми послойно ушивается брюшная стенка или рассасываются или остаются в тканях навсегда(в зависимости от материала). Это совершенно обычная вещь и беспокоиться по этому поводу не следует.