хирург

18:30 26-05-2015 / Мария / Никольское, обратиться

Здравствуйте. 16 января сломала правую руку. Закрытый оскольчатый перлом обеих костей правого предплечья в в/3 со смещением отломков. Постравматический неврит. Операцию сделали 23 января  БИОС костей локтевой-спицей, лучевой-стержнем ChM. После выписки из больницы проводится восстановительное лечение. ЛФК, физиотерапия, массаж. На данный момент по рентгеновским снимкам кости еще не срослись. Лучевой нерв почти пришел в норму, функции разгибательные сгибательные все востановлены. На работу меня не выписываю почему то, хоть врач который оперировал сказал что работать можно, а травматолог по прописке не выписывает. Объясняя это тем что есть определенные сроки для сращивания костей и если  за это время кости не срастутся  то встанет вопрос о повторной операции по пластике костной ткани, с последующим восстановлением и возможно постановкой на инвалидность. Врач невролог в восстановительном центре говорит что бы я не в коем случае не соглашалась на повторную операцию, это 100% инвалидность. Кому верить, куда бежать и обращаться не знаю. На работе проблемы начались из-за долгого отсувствия. Как быть. нужна ли эта повторная операция?

Ответы

# 05:57 27-05-2015 V., обратиться
Невролог, скорее всего, прав. Если у руки восстановились все функции и вы не испытываете неудобств, зачем лишняя операция. Еще неизвестно чем она кончится. Может, появятся новые проблемы.
Тем более, непонятно, как за такой срок могли не срастись кости.
# 09:31 27-05-2015 Мария, обратиться
Одна кость слабо срастается там где спица стоит. А там где стержень по снимкам даже намека нет на сращение там и отломок торчит не прилегает к кости и зазор между костями большой. Хирург что оперировал предложил самостоятельно попробовать делать компрессию на руку, хоть и сказал что в случае предплечья это малоэффективно. Я бы прикрепила снимки но незнаю как.