хирург

18:18 09-11-2002 / Николай, обратиться

На большом пальце ноги врос ноготь. Обратился к хирургу. Палец прооперировали, ноготь сняли и сделали пластику. когда ноготь вырос, началось воспаление в том же месте. При обращении к хирургу он посоветовал опять снять ноготь и сделать пластику. Пробовал лечить, улучшение было незначительное и ноготь беспокоит до сих пор. Что посоветуете? Неужели каждые полгода снимать ноготь?

Ответы

# 13:50 11-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Главное в данной операции адекватное удаление матрикса ногтевой пластины, которое предохраняет от рецидива заболевания.