хирург

11:42 11-11-2002 / Сергей, обратиться

Доктор, третий день подмышкой (слева) уплотнение, типа шарика, при нажатии - боль. Других болезненных ощущений нет. Что это может быть?

Ответы

# 13:15 11-11-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Измененный лимфатический узел, гидрадени? Заочно не скажешь.
# 13:43 18-11-2002 Мелека В.А.…, обратиться
Это Лимфоаденит. Если при нажатии на данный "шарик" нет ощущения мягкости внутри него (флюктуации), то можно лечиться консервативно. Если выше описанное имеет место, то необходимо вскрытие лимф. узла (только когда созреет), его санация и дренаж. По поводу консервативного лечения можете мне позвонить по тел. : 335 47 07 с 19. 00 до 22. 00