хирург

12:14 12-11-2002 / Аля, обратиться

я была когда- то очень бедной, родителей не было и мы с братом жили одни. я старалась есть поменьше, чтобы брату больше досталось. у нас была одна буханка темного хлеба на двоих в день, мой брат учился в школе, а я работала уборщицей. и тут я стала встречатся, а потом и жить вместе с одним парнем. я была очень худенькая, кости торчали. он хорошо получал, но тратил все деньги себе на шмотки и лекарства, т. к. оказался бабником и постоянно ловил всякую половую заразу. иногда мы ходили к его родителям и там он меня угощал по полной программе (я и сейчас столько не съем), с выпивкой. в очередной такой день мы, после плотного обеда, пошли заниматься супружескими долгами, потом у меня сильно заболел живот и я убежала в туалет, где лежала на холодном полу и, как мне показалось тогда, умирала. через день все повторилось, а на третий день, я была дома с братом, меня скрутило так же, как в первый. я была синюшного оттенка, в холодном поту, меня сильно рвало, а в туалет ходила непереваренной пищей. вызвали скорую, поступила с диагнозом перитонит, потом, пока меня мурыжили в приемной (час) и боли стихли, я рассказала, что имею хронический аднексит и меня отправили в гинекологию, сделали пункцию, долго думали, потом решили оперировать. после выписки врач сказала, что у меня была аппоплексия правого яичника. боли подобного рода периодически продолжались, но я научилась терпеть, хотя каждый раз кажеться, что умираю, так больно. сейчас я в москве, но уже успела и здесь прокатиться на скорой, диагноз - послеоперационные спайки мешают нормальному продвижению пищи. в прошлом году я ездила к своему гражданскому мужу в его коммандировку в город Орск. там мы устроились в санатории- профилактории "никель", со мной опять случилась эта напасть и я долго не могла прийти в себя, потом устроились у них, мне назначили лечение, и когда я пришла к гинекологу он, конечно, спросил, почему меня резали. я рассказала про операцию, про помеху послеоперационных спаек, а также сказала, что не верю в оба этих диагноза, т. к. такие же боли, как до операции, продолжаются до сих пор, я в москве без регистрации, в гражданском браке, поэтому не могу лечиться. на что врач меня пораспрашивала и сделала вывод, что никакой аппоплексии не было и в помине, а имеет место быть неправильный отток желчи. с тех пор я время от времени пью желчегонные отвары и вот уже ровно год, как боли меня не беспокоят вообще, хотя я иногда переедаю. на днях решила узнать, как это может называться, порылась в медицинской энциклопедии и по симптомам установила - холлецистит, но я не специалист и хотелось бы спросить вас - хватит ли мне только желчегонного отвара для лечения? у меня холлецистит или есть вероятность другого заболевания? меня оперировали в 1998 году, как я могу проверить, а главное доказать, что аппоплексии не было? спасибо

Ответы

# 19:25 12-11-2002 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Чтобы поставить диагноз хрониченского холецистита нужно хотя бы сделать УЗИ и осмотреть Вас, потом можно давать какие- либо рекомендации. Что касается апоплексии яичника - это вопрос к гинекологам.