хирург

14:37 02-02-2018 / Галина / Сыктывкар, обратиться

Здравствуйте!Мне нужен ваш совет!Мне 53г. у меня болели ноги(варикоз)на одной сделали операцию..а на другой нет...лечение как раньше проводить (венорус или детралекс и мази ) два раза в год? Благодарю за ответ!

Ответы

# 07:36 03-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
А что мешает прооперировать вторую ногу?
# 10:27 03-02-2018 Галина, обратиться
Алексей Васильевич!Прооперированая нога тоже побаливает(на ногах побегаешь за целый день хоть и надеваю чулки для варикоза)и поэтому забота на все мои ножки.Может болеть прооперированная нога (операция в 2016)?За раннее благодарю за ответ!
# 17:22 03-02-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да, может. Но только если лечение не доведено до конца. Оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к ангиологу (флебологу) очно для проведения осмотра и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.