хирург

21:59 02-03-2018 / Тат, обратиться

Добрый вечер ! 10 дней назад была сделана трепанобиопсия костного мозга. Образовалась гематома (так сказал хирург в горполиклинике, назначил мазать траксевазином). На настоящий момент сохраняется РЕЗКАЯ боль при надавливании, Меня это очень беспокоит - это осложнение ? И что надо делать ? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:13 03-03-2018 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Кровоподтёк и гематома в области проведения трепанобиопсии встречаются довольно часто и осложнением это называть не нужно. Если в области кровоподтёка и гематомы появляются боли - необходим осмотр хирурга и УЗИ. Дальнейшая тактика после получения результатов.
# 15:21 03-03-2018 Тат, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
большое спасибо за ответ.