хирург

17:56 08-04-2018 / Вячеслав… / Петербург, обратиться

Здравствуйте,
3 дня назад сделана открытая операция по паховой грыжи, с полным наркозом. Сетка 15х7 см. Вчера отпустили из больницы по семейным обст.. Температура 37, боли небольшие.
ВОПРОС 1: Во время наркоза поцарапали горло, больно глотать и кашель - 1-3 "кашля" в час. При кашле резкая боль в месте повязки. Врачи сказали что это не страшно. Горло лечу.
Насколько вероятно что из-за кашля будет рецидив грыжи?

ВОПРОС 2: со стороны повязки на нихней части пениса после операции красное пятно с припухлосью (не толстое, мягкое) 4х4 см. Это случайная гематома или может так далеко зашла сетка? Может ли это быть результатом кашля?
Спасибо

Ответы

# 21:11 23-04-2018 Vasiltseva Nina, обратиться
Вячеслав…, для уменьшения риска развития инфекции на фоне травмы слизистой оболочки горла и дыхательных путей, обсудите с терапевтом возможность приема иммуномодулятора галавит по 1 таблетке 4 раза в день 5 дней ежедневно, затем по 1 таблетке 4 раза в день через день курсом 10-15 дней. Препарат поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление. Так же важно в послеоперационном периоде ношение бандажа. Остальные вопросы нужно решать очно с хирургом.