хирург

12:19 05-09-2018 / Юлия / Саратов, обратиться

Здравствуйте. На голеностопе появилась шишка месяца 3 назад. Сделала УЗИ. В исследуемой области в проекции локальной гиперемии и пальпируемогообразования выявлено утолщение кожи до 8 мм на протяжении 25мм, в этом месте внутрикожно лоцируется гипоэхогенный неоднородный участок, размером 6*4*7мм с неровным нечетким контуром, в режиме ЦДК кровоток в нем достоверно не регистрируется. Окружающая подкожно-жировая клетчатка повышенной эхогенности, с расширенными интерстициальными промежутками. Заключение: очаговое внутрикожное образование (по типу осумкованного инфильтрата???) передне-латеральной области правого голеностопного сустава. Лимфостаз. Записалась к хирургу на прием, ожидаю. Подскажите. по узи можно определить что это за образование?

Ответы

# 22:39 05-09-2018 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Диагноз ставят на основании сопоставления клинической картины с данными обследований (к которым в т.ч. относится УЗИ).