хирург

15:52 07-01-2019 / татьянка… / Шахтинск, обратиться

Здравствуйте, в левой ягодице, глубоко, случайно обнаружила у себя очень плотное образование. Оно безболезненное, но есть небольшое ощущение жжения и будто что-то тянет внутри. Узи мягких тканей таковое- В проекции мышцы слева, в мягких тканях, лоцируется гипоэхогенная тень кальцинированная, по переднему, контуры 0,1см на 0,7см, с заключением - неясное образование тканей ягодичной области слева. Как все нормальные люди, беспокоюсь по поводу этого образования( лучше не читать о возможных диагноза в интернете, страшно) . Что это, стоит волноваться и что стоит предпринять дальше?

фото узи прилагаю:
[url=https://radikal.ru][img]https://b.radikal.ru/b34/1901/14/f389a367c0b4.jpg[/img][/url]

Ответы

# 22:20 07-01-2019 Юлия, обратиться
Если уколы были,то уплотнение может быть.
Хирурги точно скажут,гадать не надо.
Часто после уколов сами проходят уплотнения.
Но к хирургу сходить.
# 18:30 08-01-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Причин для беспокойства нет, но оставлять эту ситуацию без внимания не стоит. Необходимо дообследование в объёме МРТ с контрастированием. Дальнейшая тактика после получения результатов.
# 10:55 09-01-2019 татьянка…, обратиться
Благодарю. Вчера была сделана биопсия, жду результата.