хирург

13:30 08-01-2019 / Зоя / Екатеринбург, обратиться

Добрый день!
Подскажите пожалуйста к какому врачу идти и что может быть?
У моей бабушки 1936 г.р. болит большой палец на ноге, временами начинает темнеть и изначально было что то типо волдыря.
Обращения в терапевту не дал результатов, а хирург сказал "Палец как палец, если мешает могу отрезать!"
У бабушки сахарный диабет c 60лет, ну и соответственно по возрасту еще куча всяких болячек.
Как лучше начать обследовать палец? УЗИ? РЕНГЕН? или что то еще? что вообще может быть?

Ответы

# 11:27 12-01-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Начинать необходимо с проведения R-графии обеих стоп в прямой, боковой и косой проекции + УЗИ артерий и вен обеих нижних конечностей. Обращаться необходимо к хирургу (но не к тому, который "Палец как палец"), оптимально - хирургу диабетической стопы (подологу).