хирург

09:30 26-01-2019 / Олег, обратиться

Сильно разболелся сустав рядом с ухом, больно открыть рот. По сравнению с противоположенным здоровым суставом, в больном нащупывается горячий бугорок. Еще сильный свист в ушах, появился недавно. До этого этот сустав долго щелкал во время жевания. Вообще, у меня неправильный прикус с детства.

Интересует несколько вопросов, 1) свист в ушах это от сустава? 2) как лечить? можно ли мазать диклофенаком 2) к какому врачу лучше идти?

Ответы

# 09:06 27-01-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Исходя только из представленной информации, наиболее вероятно развитие лимфаденита на фоне воспеления височно-нижнечелюстного сустава. Но не исключаются и другие варианты. Точно можно сказать после проведения осмотра и базовых обследований. Начинать необходимо с посещения хирурга. В плане дообследования может потребоваться консультация Ч/Л хирурга, ЛОРа и невролога.