хирург

19:34 01-04-2019 / Вадим / Москва, обратиться

В декабре 2018 г. мне зажали руку в области кисти. Перелома на рентгене нет. Но хирург ничего кроме этого сказать не смог. Синяков не было.
По прошествии 3-4 месяцев характер боли не изменился: в спокойном состоянии кисть не болит, при различных поворотах не болит, опухлости нет. Но сильно болит при очень специфичных движениях: когда вытираю лицо после бритья, т.е. провожу кистью по лицу сверху вниз. Также болит при подъеме тяжестей.
Я, предполагая воспаления связок, самостоятельно принимаю нимесулид.
По субъективным ощущениям от нимесулида становится лучше. После прекращения его приема, либо после физических упражнений рука снова начинает сильно болеть, но опять же только при весьма специфичных действиях (вытирание лица или подъем тяжестей).
Что это может быть?

Ответы

# 14:51 03-04-2019 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего - энтезопатия - хронические микронадрывы мест прикреплений связок к костям. Могут помочь блокады с дипроспаном.
https://www.varikoz.biz/surgery/jivot/entezopatiia.php