хирург

22:45 05-05-2019 / Максим / Москва, обратиться

Добрый вечер . Вопросик следующего характер , 5 лет назад упал с высоты собственного роста , ударился затылком об бетонку . Появилась гематома ( шишка ) , до сих пор не проходит . На этом месте образовался 2 дня назад фурункул , болит сильно . Год назад делал мрт , все хорошо . Какие для меня последствия вообще могут быть ? Шишка так и не прошла . Мог ли там скопиться гной и кровь ? Что мне делать ? Спасибо

Ответы

# 11:24 06-05-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Чаще всего такие симптомы развиваются в результате нагноения посттравматической атеромы (эпидермальной кисты). Конечно возможны и другие варианты, но они гораздо менее вероятны. В любом случае Вам необходимо обратиться к хирургу на очный осмотр, и чем скорее - тем лучше.