хирург

21:26 14-05-2019 / Вадим / москва, обратиться

Когда находился в одной из стран с высоким уровнем ВИЧ и других инфекций решил постричься в парикмахерской.
Вообщем шею мне побрили чем-то типа ножа (вряд ли одноразовый). Только после стрижки увидел очень сильное раздражение с каплями крови по всей задней стороны шеи (хоть и чувствовал во время стрижки что что-то сильно бреет). Также предположительно отрезали одну из родинок.
Сразу после этого в аптеке обработал шею раствором (хлоргексидин, спирт и другие компоненты).
Чем меня могли заразить кроме ВИЧ? Чем может грозить отрезанная родинка?

Ответы

# 10:48 18-05-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
1. Кроме ВИЧ возможно заражение гепатитами А,В,С, венерическими заболеваниями и целым рядом других инфекций.
2. Травмированная родинка грозит как минимум воспалением и рецидивом активного роста, как максимум - злокачественным перерождением.