хирург

23:19 17-07-2019 / Надежда / СПб, обратиться

Была проведена 8 июля операция невролиз локтевого нерва. На следующий день текла кровь из п/о раны. Сделали перевязку, кровь остановили. Но образовалась гематома (на ощупь это плотная опухоль), которая болезненная, есть отек. Использую мазь гепарин, но есть большие сомнения, что гематома рассосется. Что необходимо предпринять?

Ответы

# 18:55 20-07-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Необходимо провести контрольное УЗИ. Если по результатам УЗИ наличие гематомы подтверждается - требуется провести ревизию раны и удалить сгустки крови.