хирург

19:14 20-08-2019 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Третий день болит колено после ушиба, боль ноющая, усиливается если резко встаю или случайно задеваю коленом жесткую поверхность. Припухлости нет, сгибать разгибать тоже больно. Ушиб произошел на улице, оступилась на лестнице и упала, в травмпункт не обращалась.

Ответы

# 20:11 20-08-2019 Ирина Ткачева…, обратиться
В первую очередь рекомендую вам посетить травмпункт, необходимо сделать рентген, тогда точная картина будет ясна. Если у вас там трещина, то сами понимаете, будет длительное лечение, если же трещин нет, и этого всего лишь сильный ушиб, я думаю вам назначат лечение амбулаторно. У меня был сильный ушиб локтя, оно даже припухало некоторое время, но ничего серьезного у меня не нашли. Я попила какое-то время обезболивающий препарат дексонал с противовоспалительным эффектом, и у меня все прошло.
# 21:06 22-08-2019 Валентина…, обратиться
Скорее всего у вас просто ушиб, при сильных повреждениях обычно сразу опухают суставы, ну или на утро 100%. Постарайтесь сильно не задействовать ту ногу которую ушибли, можете сделать тугую повязку эластичным бинтом. Ну и всякие мази вам в помощь)
# 21:26 22-08-2019 Виктория…, обратиться
Ирина Ткачева…,
На данный момент у меня нет возможности посетить врача или травмпункт, ребенок грудничок на руках ( на ИВ ) , муж в командировке, дома будет только через месяц. Родители тоже далеко находятся от меня, за 1000 км, ситуация безвыходная. Подскажите сколько дней обычно принимают такие препараты?
# 21:27 24-08-2019 Ирина Ткачева…, обратиться
Виктория…,
Тогда у вас вариант только один, пробовать лечиться самостоятельно. Сразу проговорю обращайте внимание на все противопоказания у препаратов, которые будете применять. Дексонал это современный обезболивающий препарат, он помогает при любой острой боли, обладает противовоспалительным эффектом. Принимать его можно от 3х до 5ти дней в зависимости от характера боли. Также предлагаю вам попробовать мази противовоспалительные вольтарен, быструмгель, траумель, все что против ушибов.
# 14:54 30-08-2019 Аноним, обратиться
Поддерживаю рекомендацию Ирины Ткачевой по поводу Дексонала. Отличный препарат. Боль снимает хорошо