хирург

19:08 23-08-2019 / Елена / Москва, обратиться

Добрый день. Несолько лет незначительно беспоокило левое плечо. Лечила, как остеохандроз. В этом году амплитуда движения без боли уменьшилась. Сделала рентген:
Имеется локальный склероз, мелкая кистозная перестройка и незначительная узурация в области анатомической шейки на уровне большого бугорка левой плечевой кости. На этом уровне в полости суставапрслеживается обызвествление сухожилия надостной мышцы. Заключение: Артрозо-артрит левого плечевого сустава, тендиноз сухожилия надостной мышцы.
Назначение: аэртал 1 т. 2 р. - 10 дней, деклофенак - гель.
Скажите, плжалуйста: 1. На сколько серьезно заболевание? Мне 41 год. Можно ли восстановиться? 2. Лечение адекватное? Спасибо большое.

Ответы

# 14:51 02-09-2019 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Скорее всего речь и дет о т.н. плече-лопаточном периартрите - см. https://www.varikoz.biz/artrology/boli_v_pleche/ Восстановление возможно. Могут потребоваться блокады с дипоспаном (для уточнения показаний к ним нужно проконсультироваться с врачом).