хирург

01:09 30-09-2019 / саша / сарат. обл, село, обратиться

Здравствуйте.
Родственнице срезало подушечку большого пальца. 3 недели назад. Сразу обратилась к медикам — пришили, обработали. Дали рекомендации по уходу и смене повязок.
Сейчас, с её слов слегка болит, тукает в районе раны. Смущает не это, а цвет всего приживающегося кусочка — тёмно-серый.
Всё осложняется тем, что происходит в селе, до фельдшеров ехать далеко, хозяйство бросить не может.
Поэтому просьба в заочном ответе или предположении: не критичное состояние подушечки за 3 недели приживания?
Спасибо!

Ответы

# 18:14 02-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По всей видимости развивается воспаление и некроз лоскута. Об этом говорит цвет лоскута, наличие пульсирующих болей и отделяемого. Нужно изыскать возможность и в кратчайшие сроки обратиться к хирургу на очный осмотр.
# 22:02 02-10-2019 саша, обратиться
Спасибо огромное!