хирург

19:46 03-10-2019 / Настя / Пермь, обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня выше копчика уже долгое время находится шишка, похожая на фурункул. Периодами он накапливая гной, рвётся, и от туда вытекает эта жидкость. На днях я решил намазать мазью вишневского, думая, что она вытянет от туда гной, но на следующий день у меня появилась боль ниже. Даже сидеть больно. Что это может быть?

Ответы

# 08:50 04-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Вы описали классические признаки воспаления копчиковой кисты. Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. А для этого необходимо обратиться к хирургу очно. И чем скорее - тем лучше.
https://doctor-maksimov.ru