хирург

21:52 29-10-2019 / Евгения / Москва, обратиться

Добрый вечер! Мне 25 лет. Появилась резкая боль в лучезапястном суставе (больно повернуть руку). Фаланга пальца на левой руке не разгибается(стоит разгибать, сильная боль), припухлость.
Рентгенография кистей (прямые проекции). Контуры костей чёткие. Суставные щели не сужены. В средней фаланге 2 пальца правой кисти отмечается участок остеосклероза с чётким контуром 7*3 мм - эностоз.
Назначили озокеритовые аппликации - эффект нулевой.
Подскажите, с чем связана боль в суставах? Как вылечить?

Ответы

# 19:04 31-10-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний. Основные - тендинит, тендовагинит, стиллоидит и т.д. В плане дообследования рекомендую сделать МРТ. Дальнейшая тактика после получения результатов.