хирург

10:45 01-11-2019 / Anna, обратиться

после лечения вагинально Флюомизином- воспалилась прямая кишка. Вылечили ципрофлоксацином. Можно ли мне снова лечится свечками флюомизин ? если заменить на другие, то может так же воспалится.

Ответы

# 11:28 02-11-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Воспаление прямой кишки - проктит. Он бывает нескольких видов и различается по степени и площади воспаления. Уточните, какой вид проктита был выявлен и на основании каких обследований.
# 10:56 05-11-2019 Anna, обратиться
на осмотре у хирурга - осмотр показал, что нет воспаления, но тем не менее ощущение воспаления, которое чувствуется при выходе кала (жжение)
# 12:44 06-11-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если при осмотре признаков воспаления не выявлено, но у Вас остаются сомнения, то нужно пройти контрольный осмотр + контрольную ано-ректоскопию у другого проктолога.