хирург

14:23 29-11-2019 / Анна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 17 лет. Два года назад выявили варикоцеле 1 ст. Год назад на УЗИ мошонки ничего не выявили. На днях был медосмотр в школе, снова рекомендовано УЗИ мошонки, со слов сына врач сказал, там киста. На УЗИ ,конечно, пойдем, но возник вопрос. Могло ли исчезнуть варикоцеле , и можно ли при осмотре принять варикоцеле за кисту мошонки? Спасибо.

Ответы

# 17:58 29-11-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если Варикоцеле есть, то исчезнуть оно не может. Перепутать кисту придатка с варикозно изменёнными венами придатка практически невозможно.
# 22:19 29-11-2019 Анна, обратиться
Спасибо за ответ. А как же тогда врач не увидел при осмотре варикоцеле? Или это не всегда видно?
# 09:00 30-11-2019 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Варикоцеле на УЗИ в режиме ЦДС видно всегда. Поэтому вопрос "почему" лучше обсудить с тем доктором, который проводил УЗИ. Он проводил исследование, он знает все особенности и сможет дать исчерпывающий ответ.