хирург

10:10 25-02-2020 / Надежда, обратиться

Добрый день, мне 22 года, 15.02 удалили желчный пузырь (лапароскопическая операция), когда можно будет заниматься спортом? Врач в больнице сказал: спустя 2-3 месяца, а в поликлинике при выписки 25.02 дали справку всего на две недели. Боюсь возможного появления грыжи в местах проколов. Скажите, пожалуйста, то что мне выписали в поликлинике, это достаточный срок для восстановления перед физической нагрузкой?

Ответы

# 14:51 25-02-2020 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Обычно ограничения физических нагрузок после таких операций - не менее 2 месяцев.