хирург

16:23 27-02-2020 / Татьяна / Подмосковье, обратиться

Доброго времени суток! Около трёх недель назад первый раз обратилась к хирургу в связи с обнаружением в пупке гноя. Без осмотра мне были даны рекомендации лучше следить за гигиеной пупка и обработать зелёнкой. Повторный прием не назначили, на словах сказали, что с такими проблемами к врачу можно и не ходить. Через неделю состояние только ухудшилось. Обратилась к другому хирургу. Рекомендации те же, плюс обрабатывание перекисью водорода. Диагноз в этот раз сказали - омфалит. Повторный прием не назначили, т.к. уверили, что всё пройдёт в течение 2 недель при обработке зелёнкой и перекисью. На данный момент пупок превратился в одну сплошную рану. Всё печет и болит при прикосновении. Обрабатываю последние два дня уже по 6-7 раз в день иначе очень беспокоит. Мне это мешает жить. Постоянное чувство дискомфорта. У меня сахарный диабет 2 типа. Под контролем эндокринолога снизила сахар с 26-28 (после стресса: развод родителей и смерть мамы) до 10-14 единиц. Через пупок было дважды оперативное вмешательство по гинекологии 12 лет назад. Форма у пупка после них изменена, он стал узкий и глубокий. А вчераи появился зуд внутри и вокруг. Пожалуйста подскажите, чем мне это лечить? К врачу я конечно, записалась, но свободное время было только на следующую пятницу. Заранее спасибо!

Ответы

# 17:10 27-02-2020 Аноним, обратиться
Раз у Вас сахарный диабет то нужно еще к эндокринологу, так как придиабете хуже заживляемость ран.
Сериал, я стесняюсь своего тела украинский был. Там девочке ногу лечили. Там много всего делали. Но главное сахар нормализовать
# 09:21 28-02-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно предполагать развитие не только омфалита и умбилицита, но и формирование свища урахуса. Для успешного лечения необходимо дообследование в объёме:
1. УЗИ мягких тканей
2. Бак-посев отделяемого из области пупочного кольца.

Дальнейшая тактика после получения результатов.
# 13:56 28-02-2020 Татьяна, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Спасибо, доктор!