хирург

10:13 26-04-2020 / Светлана…, обратиться

Доброе утро! У меня болят суставы кистей рук, коленные, тазобедренные и локтевые суставы. Возможен ли диагноз - полиартроз? Мочевина - в норме.

Ответы

# 13:21 26-04-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Уровень мочевины в крови никак не влияет на состояние суставов и не является диагностически значимым исследованием при заболеваниях суставов. Наличие боли в нескольких суставах одновременно является основанием для обращения к ревматологу.
# 07:48 27-04-2020 Светлана…, обратиться
Максимов Алексей Васильевич, нужно ли обращаться к ревматологу, если анализы на ревмопробы в норме?
Ревмофактор - 3,8. С-реактивный белок - 2,9. АСЛО - 111.
Возможны ли ревматологические болезни при нормальных анализах?
# 10:29 28-04-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да, нужно. Да, возможны.