хирург

22:27 07-05-2020 / Валентин… / Харьков, обратиться

подскаите пожалуйста у нас бабушка старенькая. лежачая. лет 10 назад упала и ушибла ногу не встает слабые кости . но в последнее время у нее на ноге появились 3 пятнышка .и появилось еще пару.
наш врач семейный говорит возможно это будущем будет гангрена !
скажите ее возможно както предотвратить?

Ответы

# 08:10 08-05-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Профилактика гангрены — поддержание адекватного кровотока в конечности, массаж и недопущение развития пролежней.
# 10:10 08-05-2020 Валентин…, обратиться
спасибо .скажите а какието может специальные мази растирки посоветуете?
# 10:15 08-05-2020 Валентин…, обратиться
и скажите если начались пятнышки сперва три теперь еще два. первые три растянулись .это не обязательно перерастет в гангрену? если масажировать и следить каждый день
# 09:39 10-05-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Для начала необходимо ознакомиться с внешним видом проблемы.
# 19:08 12-05-2020 Валентин…, обратиться
скажитеесли вам скину фото .сможете помоч?