хирург

13:31 11-05-2020 / Аноним / Новосибирск, обратиться

Добрый день!
Сегодня прошла МСКТ органов грудной клетки. Заключение: КТ-признаки кальцинированного очага правого лёгкого, кальциноз лимфоузла средостения слева.
Скажите, пожалуйста, что это означает, насколько это опасно и что мне предпринять? Читала, что от избытка кальция рекомендуется пить магний. Начала пить. Может, это все из-за длительного применения вигантола ( в связи с дефицит витамина D мне прописывали его принимать, пила по 10 капель примерно около 8 мес.с перерывами в неделю).
Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 16:35 12-05-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Количество употребляемого кальция в данной ситуации совершенно ни при чём. Кальцинаты в лёгких и лимфатических узлах средостенья развиваются совсем по другим причинам. Начните с обращения к пульмонологу.
# 16:37 12-05-2020 Светлана…, обратиться
Благодарю Вас!