хирург

18:31 18-08-2020 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, перелом носа без смещения (произошло три недели назад) является ли противопоказанием к круговой блефаропластике? Все по разному говорят, хочу узнать Ваше мнение.

Ответы

# 08:41 20-08-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Круговая подтяжка является оперативным вмешательством, которое проводится в плановом порядке. А это означает, что к моменту проведения операции все хронические заболевания должны быть полностью скомпенсированы и не должно быть никаких последствий травм и острых воспалительный процессов в области операции. Поэтому круговую подтяжку лучше проводить не ранее 6-8ми месяцев от момента травмы костей носа.