хирург

10:29 31-08-2020 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Меня очень беспокоит то, что я проглотила жесткие прожилки тушёного баклажана длиной где-то 2 см. Они довольно острые и как деревянные. Очень боюсь, могли ли они нанести вред желудочно-кишечному тракту? Какие симптомы и в течение какого времени могут проявиться? Нужно ли сейчас что-то делать? Я очень волнуюсь! Ответьте, пожалуйста, поскорее! Очень Вам буду благодарна! Дай Вам бог здоровья!

Ответы

# 10:28 01-09-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Опираясь только на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что причин для беспокойства у Вас нет. Но если опасения остаются — обратитесь к хирургу очно для проведения осмотра и обзорной рентгенографии органов брюшной полости.
# 11:18 01-09-2020 Аноним, обратиться
Максимов Алексей Васильевич,
Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили. На сегодняшний момент меня ничего не беспокоит. Живот не болит, температуры нет. Правильно ли я поняла, что если меня будет что-то беспокоить, тогда следует обратиться к хирургу очно? Спасибо большое!!! Дай Вам Бог здоровья!
# 20:26 02-09-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Да. Вы всё правильно поняли. Если возникнут боли или другие проблемы в области живота, нужно обратиться к хирургу очно.