хирург

18:32 09-10-2020 / @аноним / Кемерово, обратиться

доброго дня! у дочери на волосистой части головы появилось покраснение и опухоль диаметром 1-1,2 см, мягкое, при надавливании не болит, не беспокоит ребенка. При ощупывании обнаружила там небольшое уплотнение, может, миллиметра 3-4 в диаметре. Что это может быть? Врач в поликлинике принимает только в понедельник(

Ответы

# 09:45 10-10-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Не ознакомившись с внешним видом, опираясь только на представленную информацию, наиболее вероятно предполагать развитие триходермальной кисты (атеромы), которая воспалилась. Но не исключаются и другие варианты. В любом случае начинать необходимо с посещения хирурга. И чем скорее — тем лучше. Дожидаться планового осмотра хирурга в Понедельник не стоит. Лучше обратиться к дежурному хирургу приёмного отделения.