хирург

16:19 29-10-2020 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, доктор. У молодого человека в паху после приема инъекционных наркотиков образовались большие уплотнения в виде валика. Чем это можно лечить и чем это может ацкнуться. Он говорит,что ничего страшного-рассосется. Потенция отсутствует год. Но это не самое страшное. Я боюсь, что он так заработает гангрену.

Ответы

# 09:50 30-10-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Объём лечения напрямую будет зависеть от результатов УЗИ мягких тканей и сосудистой стенки в области уплотнения. Если не лечить, то до гангрены не дойдёт. Гораздо раньше разовьётся тромбоэмболия или флегмона с сепсисом.