хирург

06:46 06-11-2020 / Света, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, за левым ухом на кости маленькая шишнчка,не болит ,не краснеет, ее не видно ,только на ощупь и когда натягиваешь кожу видно небольшое плотное,неподвижное уплотнение,оно давно ,несколько месяцев. Что это может быть ?

Ответы

# 09:16 06-11-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Чаще всего так себя проявляет эпидермальная киста. Но возможны и другие варианты (атерома, липома, лимфаденит и т.д.). Точно можно сказать после проведения осмотра и УЗИ. Обращаться необходимо к хирургу.
# 11:01 06-11-2020 Аноним, обратиться
Спасибо большое