хирург

21:09 05-12-2020 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, бывает ли так ,что шейный лимфоузел не воспален ,но пальпируется(С правой стороны ),а с левой не пальпируется или это считается воспалением ?

Ответы

# 09:27 06-12-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Такая ситуация, когда с одной стороны лимфоузел пальпируется, а с другой нет, вполне возможна. Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ о наличии или отсутствии воспаления невозможно.
# 11:51 06-12-2020 Аноним, обратиться
Размер его до 1 см, мягкий , не болит , округлой формы , над кожей не выступает , кожа не изменена, подвижный
# 09:06 07-12-2020 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Если нет болей и кожа над ним не изменена, то вероятность наличия воспаления минимальна. Для уточнения ситуации необходим осмотр хирурга и УЗИ.
# 11:10 07-12-2020 Аноним, обратиться
СПАСИБО большое