хирург

14:25 07-02-2021 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте! Стоит вопрос о лапароскопии яичника. Оперирующий гинеколог, у которого была на приеме, на вопрос, за сколько дней отменять Тромбоасс 100 мг,, сказал, что вообще можно не отменять, не того уровня препарат. В аннотации к лекарству написано, что перед вмешательствами рекомендуется отменять ввиду риска кровотечений. Принимаю в связи с повышенным холестерином (вместе со статинами) и бляшках в СА. Возраст 50 лет. И как быть? Спасибо.

Ответы

# 08:54 08-02-2021 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Всегда, в любых ситуациях, касающихся назначений и рекомендаций по лечению и подготовке к операции, необходимо придерживаться указаний лечащего врача. Ведь в инструкции к применению препарата невозможно указать ВСЕ возможные варианты его применения и сроков отмены. А когда есть сомнения в обоснованности и целесообразности этих назначений, необходима очная консультация у другого специалиста этого профиля (в данном случае — гинеколога). При себе обязательно иметь результаты всех проведённых Вам обследований.