хирург

20:04 07-04-2021 / Елена / Архангельск, обратиться

Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, почему при трофической язве очень сильно болит нога? Никакие лекарства не помогают.
Ещё при этом из ноги постоянно вытекает прозрачная жидкость.
Как убрать боль? Спать почти невозможно.

Ответы

# 06:43 09-04-2021 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Трофическая язва не является причиной боли. Боль развивается из-за болезни, которая привела к развитию трофической язвы.
Для решения проблемы начинать необходимо с обращения к участковому терапевту. После проведения осмотра и базовых обследований будут понятны причины болей, предварительный диагноз и объёмы консервативной терапии.