хирург

19:48 12-04-2021 / @аноним / СПб, обратиться

Здравствуйте. Боль в паху около 4 месяцев. Больно поворачивать ногу внутрь/наружу, не одеть носки, нижнее белье. Рентген бедра ни чего не выявил, очная консультация так же. Направили на УЗИ, там сказали, что грыжа, но не столько серьёзная, что бы оперировать, надо наблюдать. Вопрос: бывает ли такая грыжа, что бы просто наблюдать и что делать с болью? Спасибо.

Ответы

# 17:43 13-04-2021 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
Исходя только из представленной информации, описанные Вами боли из-за грыжи не развиваются. Причина болей в другом.
Что касается наличие самой грыжи — для адекватной оценки ситуации необходимо знакомиться с протоколом и снимком УЗИ.