хирург

10:27 04-05-2021 / Мария / Бурятия, обратиться

Здравствуйте, у меня был диффузный зоб. Провели операцию по удалению всей щитовидной железы. На 2-е сутки после операции стали наблюдаться следующие признаки: мурашки по всему телу, онемение рук, и сильное онемение ног, боль в ногах, судороги. После капельницы глюконата кальция это более менее прошло. На утро 3-его дня снова: мурашки, онемение немного ног, и в основном руки немели, язык стал заплетаться и плохо выговаривать слова. Поставили укол (не знаю точно, но ощущение горячего, жаркого). На 4-е сутки снова мурашки, немение рук, ног, и больше стягивало в судорогах руки, снова нелепая речь. Снова укол горячий. Зубы стали ныть. Что это? Как долго это будет продолжаться? Как будут лечить и лечится ли это? Чем?Когда могут меня уже выписать? Обычно, слышала, что на 5-е сутки выписывают. Подскажите пожалуйста. Когда я смогу прийти в норму?

Ответы

# 16:35 08-05-2021 Максимов Алексей Васильевич, обратиться
По представленной информации однозначно можно говорить о том, что проблема не носит хирургический характер. Дальнейшее дообследование и лечение у эндокринолога. О Ваших дальнейших действиях после выписки Вам расскажет Ваш лечащий врач и всё укажет в выписном эпикризе.