хирург

13:32 05-09-2021 / Владислав…, обратиться

Здравствуйте. Имею проблему с коленом. Прошлой осенью делал физические упражнения и, видимо, растянул связки с задней стороны правого колена так как началась выраженная боль с той же стороны. Продолжалась она примерно неделю, к врачу не ходил так как подумал что и само пройдет да и работы много было.

Потом боль поутихла но так полностью и не прошла. Ходил к хирургу, сделал рентген колена на котором нашелся артроз 1-й стадии. Но конкретно по нему сказали что мол ничего страшного такого нету, было назначено лечение в виде электрофореза с мазями, фонофореза, магнитотерапии и еще лазеротерапия была. И также мочегонные еще препараты пару дней пропил.

Описанные выше процедуры проблему не решили, все равно есть боль и дискомфорт в колене, легкий хруст стоит мне присесть, по утрам бывает словно сустав слегка так заржавел - легко двигаться начинает не сразу.

Возможно ли полностью вылечиться или раз уже есть артроз то это он такие симптомы дает и лучше уже не будет? Мне 32 года, ранее никаких проблем никогда с коленями не возникало.

Ответы

# 15:50 30-09-2021 Ельшанский Игорь Витальевич, обратиться
Вам нужно МРТ сделать, чтобы понять в какмо состоянии мениски, крестообразные связки и др.