хирург

14:57 20-12-2002 / Наталья 28 Лет…, обратиться

Здравствуйте! Готовлюсь к операции - удаление желчного пузыря. После сдачи анализа крови (клин. )
выяснилось , что такой показатель как тромблоциты- слишком высокий, все остальные анализы и показатели в крови в норме , не будет ли это являться причиной отказа в операции?

Ответы

# 06:56 21-12-2002 Scorceni, обратиться
нет не будет
# 16:26 21-12-2002 Д-Р Гузнов И.Г.…, обратиться
Трудно судить о понятии "слишком высокий показатель" тромбоцитов, не зная их числового выражения. В любом случае, если этот вопрос возник, обратитесь перед операцией за консультацией к врачу- гематологу. Чаще всего эти изменения не являются противопоказанием для оперативного лечения желчнокаменной болезни.
# 15:35 22-12-2002 Рабаев Г.Г., обратиться
Думаю, причиной отказа в операции изменение данного показателя не будет.